Home Destaques Justiça eleitoral divulga seções eleitorais de Ouricuri, Santa Cruz e Santa Filomena

Justiça eleitoral divulga seções eleitorais de Ouricuri, Santa Cruz e Santa Filomena

4 primeira leitura
6

De ordem do Exmo. Sr. Juiz Eleitoral desta 82ª Zona, Dr. Carlos Eduardo das Neves Mathias, é divulgada lista anexa com as seções eleitorais de Ouricuri, Santa Cruz e Santa Filomena, e os respectivos locais de votação, a fim de informar os eleitores.

OURICURI

Seções: 40, 41, 42, 43, 44, 166, 222, 229, 241.
Local: ESCOLA DOM IDÍLIO JOSÉ SOARES
Seções: 34, 35, 36, 37, 38, 45, 46, 47, 150, 152, 164, 172, 175, 177, 182, 189.
Local: ESCOLA FERNANDO BEZERRA
Seções: 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 74, 75, 76, 153, 163, 171, 188.
Local: ESCOLA ESTADUAL SÃO SEBASTIÃO
Seções: 58, 59, 60, 61, 170, 185, 187, 219.
Local: COLÉGIO E CURSO ALTERNATIVO – CCA
Seções: 62, 63, 64, 65.
Local: ESCOLAS REUNIDAS SÃO VICENTE DE PAULA
Seções: 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73.
Local: ESCOLA PROFESSOR TELÉSFORO SIQUEIRA
Seções: 184, 193, 203, 220
Local: GINÁSIO MUNICIPAL MOISÉS MENDES
Seções: 77, 78, 79, 80, 223/243*
Local: ESCOLA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA
Seções: 32, 33, 142, 192, 199, 215, 242.
Local: ESCOLA MINERVINO DAMASCENA COELHO
Seções: 39, 183, 195, 201.
Local: IX GERÊNCIA REGIONAL DE SAÚDE – GERES
Seções: 200, 204, 208, 231.
Local: 1520-ESCOLA MUNICIPAL ANÍZIO COELHO
Seções: 209/239*
Local: ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM ANGELIM FILHO

As seções 185 e 187, que antes pertenciam à ESCOLA MUNICIPAL SÃO SEBASTIÃO, foram transferidas para o COLÉGIO E CURSO ALTERNATIVO. Sendo assim, o local de votação ESCOLA MUNICIPAL SÃO SEBASTIÃO não mais existe, sendo necessário que os eleitores dessas seções dirijam-se ao CCA para que possam votar.

OURICURI – ZONA RURAL

Seções: 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 148,  156, 198/233*, 217, 224.
Local: GINÁSIO MUNICIPAL DE SÃO PEDRO – BARRA DE SÃO PEDRO
Seções: 91, 92, 93, 94.
Local: GINÁSIO MUNICIPAL GALDÊNCIO ALVES – POVOADO DO JACARÉ
Seções: 96, 138/234*, 157.
Local: ESCOLA MUNICIPAL PEDRO TELES DE OLIVEIRA – PASSAGEM DE PEDRAS
Seções: 117, 118, 119, 236.
Local: ESCOLA MUNICIPAL DE EXTREMA – POVOADO DA EXTREMA
Seções: 120, 121, 145, 155, 161, 232.
Local: GINÁSIO MUNICIPAL ALTINA MARIA DE ALMEIDA – POVOADO DO JATOBA
Seções: 122, 123, 124, 125, 186, 213, 225.
Local: GINÁSIO MUNICIPAL JOAQUIM MANOEL DA SILVA- POVOADO DE SANTA RITA.
Seções: 136, 137, 141.
Local: GINÁSIO MUNICIPAL MANOEL DELMONDES DE ARAÚJO – VIDEU
Seções: 139, 140, 158, 162, 235.
Local: GINÁSIO MUNICIPAL JOÃO NENÉM DE MACEDO – POVOADO DO LOPES
Seção: 194
Local: ESCOLA MUNICIPAL MARIA DO SOCORRO ROCHA DE CASTRO – AGROVILA NOVA ESPERANÇA
Seções: 149, 191/244*.
Local: UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO TAMBORIL – VILA DO TAMBORIL.
Seções: 181, 221
Local: UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CARA BRANCA – CARA BRANCA
Seções: 210/240*
Local: UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO PRADICÓ – VILA PRADICÓ
Seção: 211
Local: ASSOCIAÇÃO DE AGRICULTORES DE LAGOA COMPRIDA

SANTA CRUZ

Seções: 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 207, 218.
Local: ESCOLA ESTADUAL ELVIRA GRANJA DE SOUZA
Seções: 109, 110, 147, 154, 178, 179, 190/, 206, 230.
Local: ESCOLA MUNICIPAL ANSELMO CORDEIRO GUIMARAES
Seções: 108, 160, 173, 174.
Local: ESCOLA MUNICIPAL SERGIO FIGUEIREDO

ZONA RURAL

Seções: 88, 212.
Local: ESCOLA MUNICIPAL CLAUDEMIRO GUIMARAES – CACIMBA NOVA
Seções: 98, 99, 100.
Local: ESCOLA MUNICIPAL JOAO TIBURCIO DA SILVEIRA – POÇO DANTAS
Seções: 134, 135, 167.
Local: ESCOLA MUNICIPAL HONORATO DE SOUZA – POVOADO DA VARZINHA
Seções: 151, 214.
Local: ESPAÇO EDUCATIVO ANTÔNIO ALFREDO DE SOUZA – POVOADO QUEIMADA.
Seção: 143
Local: ESCOLA PEDRO SIRINO DA SILVA – VILA SÃO FRANCISCO
Seção: 146
Local: ESPAÇO EDUCATIVO MARIA AUXILIADORA DE SOUZA – VILA CABANA

SANTA FILOMENA

Seções: 111, 112, 113, 114, 115, 226, 237.
Local: GINÁSIO MUNICIPAL LAUDELINO FREIRE MORORÓ
Seções: 116, 165, 176, 180, 216.
Local : 1163-ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ HORÁCIO DE MELO

ZONA RURAL

Seções: 89, 90, 169, 238.
Local: GINASIO MUNICIPAL MANOEL JOSÉ CAMILO – POVOADO CAMPO SANTO
Seções: 95, 196.
Local: ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ BERNARDINO – POVOADO DO LIVRAMENTO
Seções: 97, 159.
Local: ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO LOPES – POVOADO DE POÇO COMPRIDO
Seções: 126, 127, 128, 130.
Local: ESCOLA MUNICIPAL GERSON RODRIGUES COELHO – POVOADO DO SOCORRO
Seções: 129, 131, 132, 133, 168, 228.
Local: GINÁSIO MUNICIPAL HERNEVILLE COELHO MORORÓ – POVOADO DO SOCORRO.
Seções: 202, 227.
Local: ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO SECUNDINO DA SILVA – SERRA DO INÁCIO

 Justiça Eleitoral 82ª Zona / Portal do Araripe

Carregar Mais Artigos Relacionados
Carregar mais por Redação Portal
Carregar mais por Destaques

Deixe um comentário

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Veja Também

Buraco na rodovia PE-630 põe em risco vidas e barragem de Barra Bonita

Em mais um dilema PE-630, com a colaboração do vereador de Dormentes, Chiquinho de Dodora,…